ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
ПРОСТО ВСТАВЬ БАТАРЕЙКУ
VICTIMS OF THE MOUNTH
GOD BLESS YOU
Гостевая Сюжет Правила Список персонажей FAQ по реалиям игры Акции Занятые внешности Шаблон анкеты

09/05/17. Клиника для душевнобольных преступников "Маунт-Мэссив" открывает свои двери, а деревня в Южной Аризоне - распахивает ворота. Мы открыты, добро пожаловать. God bless you!

01/05/17. Мы медленно, но верно готовимся к перерождению, дорогие мои.

OUTLAST: god bless you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OUTLAST: god bless you » Звук в сушилке » OUTLAST и все-все-все


OUTLAST и все-все-все

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Давайте обсудим нашу любимуюигру?
Восторги, бомбящие моменты или может скриншоты у кого завалялись интересные?
Ну и впечатления тоже хочется почитать =)

0

31

Blake Langermann
Вот крыса х)
Продался, Блэйк!

0

32

Miles Upshur
*пожал плечами* никто не отменял написание скучных статей в стиле "покупайте наших слонов! наши слоны самые слоновые слоны в мире!", хех - жрать-то тоже хочется...
давай, назови меня продажным погромче, не пали контору! я под прикрытием же, ну!

Меня реал удивляет одно - почему всегда ночью? Ладно Вейлон - когда сцапали, тогда и сцапали... но вот журналисты... еще бы в полночь Хэллоуина поперлись туда, ну так, для антуражу.

Парк, впрочем, тоже умом и сообразительностью не отличается #тыжпрограммист, а туда же х_Х на полном серьезе, даже я не додумался бы с засекреченного объекта с явно охренительно прокачанной системой безопасности (в том числе, и информационной, IT) отправлять письма такого рода. Голубя почтового послать и то безопаснее было бы хдд

В общем, просто действительно пора собирать клуб анонимных протагонистов...

А давайте поговорим о наших любимых ГГ - в смысле, Главных Говнюках... ой, простите, антагонистах хдд

Эдди, Вэл, Блэр...

0

33

Miles Upshur написал(а):

Непредусмотрительно почему? Потому что ты едешь снимать в здание, в котором предусмотрено освещение ночью и есть электричество (а не в лес)?
Если бы я предусмотрел реальную картину вещей, я бы вообще не ехал.

Непредусмотрительно, потому что Апшер едет ночью в горы без фонарика.
При этом вместо того, чтобы подождать охрану (ибо он не знает, что она уже мертва), сразу лезет через окно.

Miles Upshur написал(а):

Они полетели:
- в никакую видимость;
- ночью;
- в Зажопинск;
- расследовать убийство;
- Линн вообще не в курсе, что из вертолета можно выпасть.
Да, может, не такие отбитые, но образцом благоразумия я бы их не назвал.

Я не уверен, что ты вообще читаешь мои сообщения, потому что я не называл их образцом благоразумия. Я сказал, что разрабы постарались сделать их поведение более логичным, по сравнению с Апшером.
А видимость может ухудшиться, как и любые погодные условия.
А то, куда они полетели и что расследовать,  вообще не могу принять как аргумент их отбитости, потому что для журналиста это нормально.

Miles Upshur написал(а):

Я уже объяснял.
Майлз - человек, у которого архи-ценность - оспорить вседозволенность Меркофф, но именно с этой вседозволенностью он наверняка хорошо знаком. Когда в объектив попали БТР-ы... Да это, блять, для Апшера, как узреть наявку Золотое Эльдорадо, а ты предлагаешь ему уйти ни с чем. Кроме того, я считаю, что здесь даже один и единицу не нужно уметь складывать, чтобы осознать, насколько полиция тебе не поможет.
Да, Майлз одержим своими идеями, но не надо делать  его тупым.

Никто не делает Майлза тупым, боже. Очевидно, что в такой ситуации первым делом надо звать полицию. Он полез - его пришили. Все логично. Потому что нет ни малейшего чувства самосохранения.

Miles Upshur написал(а):

Я не знаком детально со второй частью игры, но если все это Простоквашино и окрестности - полигон Меркофф, то шансы на успех у Лангерманнов были небольшие.

Ага. Только если Апшер очевидно знал, что лезет к Меркоф, то Лангерманны даже не собирались посещать их полигон.

Miles Upshur написал(а):

Так-то я и не говорил. ¯\_(ツ)_/¯

Так-то я и не тебе это написал.

Насчет законности поясню:
Линн и Блэйк не собирались снимать на частной территории, они ясно сказали, что девушка была найдена на шоссе за сотню километров от места, где они пролетали. Съемка в общественном месте разрешена законом. Что нельзя сказать о незаконном проникновении на частную территорию психиатрической клиники и видеосъемки там.

Blake Langermann написал(а):

ну, Ник предположил, что они туда поперлись от какой-то телекомпании, хотя я так понял, что нет все же. Ну так, по мелким признакам:
- логотипа компании нет нигде (а у компаний на репортажах они всегда есть - что-то у репортера все равно в образе имеет этот чертов логотип, например, на микрофоне или гарнитуре)
- пилот сказал о том, что Линн ему платит, мол. Это значит был частный найм вертолета, а не TV-компанией
- камера... кхм... простите, но она ну вот совсем не телевизионная, имхо. Все же, у операторов из компаний камеры посерьезнее...
- опять же, есть подозрение, что они никому не сказали ничего

Я просто опубликую одну-единственную фразу Линн:

VO_SEHeliCrash_Lynn_28=Я — Лин Лангерман с новостями для завтра точка нет.

Miles Upshur написал(а):

Вообще было бы странно, если бы кому-то дали разрешение снииать на подконтрольной Меркофф территории  репортаж.

Я еще раз повторю, что съемка была организована не в деревне, а за сотню километров на северо-запад от нее. Не на территории Меркоф.

0

34

Nick Tremblay
все это перекрывается другой фразой Линн хдд она искала конкретно завод или подобный объект (то есть, предполагалось, что там, где жила эта девушка, у которой нашли охрененную дозу меркурия в крови, есть подобный объект), на который и собиралась, судя по фразам, проникнуть для выяснения правды)) как бы упс, все равно получается, сами на рожон лез-ли
Но ты прав, как и Майлз - это норма для журналистов: толика фанатичной преданности делу.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ну и еще, точканет означает всего лишь ресурс в интернете, где сокрей всего публикуются независимые журналисты. У телекомпаний нет приписки "точканет"))))

Отредактировано Blake Langermann (2017-05-26 10:15:03)

0

35

Blake Langermann написал(а):

все это перекрывается другой фразой Линн хдд она искала конкретно завод или подобный объект (то есть, предполагалось, что там, где жила эта девушка, у которой нашли охрененную дозу меркурия в крови, есть подобный объект), на который и собиралась, судя по фразам, проникнуть для выяснения правды)) как бы упс, все равно получается, сами на рожон лез-ли

Не совсем. Да, я ошибся насчет местоположения, но тем не менее:
а) они не знают, что это частная территория Меркоф;
б) прибытие в деревню для расследования не считается незаконным проникновением, учитывая, что официально деревня не числится частной территорией-полигоном;
Так что в принципе Лангерманны все еще не нарушают закон.

Blake Langermann написал(а):

ну и еще, точканет означает всего лишь ресурс в интернете, где сокрей всего публикуются независимые журналисты. У телекомпаний нет приписки "точканет"))))

Это может быть новостной интернет-ресурс, как rg.ru тот же самый. И тем не менее, это не википедия, где каждый второй может создать страницу и написать чухни. На таких сайтах тоже есть определенный коллектив. А если Лангерманны в него не входят, то их явно пригласили сделать репортаж, иначе бы они не копирайтили видеозапись. Раз пригласили - значит, знают, где они находятся.

Отредактировано Nick Tremblay (2017-05-26 10:37:36)

+1

36

Nick Tremblay
Они не знают про Меркоф, но ехали туда с четким намерением найти тот завод или что-то подобное, проникнуть туда. Это очевидно из слов Линн. Я ж не говорю, что на территорию именно Меркоф собирались, но в любом случае на частную территорию. Летели с конкретной целью

Nick Tremblay написал(а):

Это может быть новостной интернет-ресурс, как rg.ru тот же самый. И тем не менее, это не википедия, где каждый второй может создать страницу и написать чухни. На таких сайтах тоже есть определенный коллектив. А если Лангерманны в него не входят, то их явно пригласили сделать репортаж, иначе бы они не копирайтили видеозапись. Раз пригласили - значит, знают, где они находятся.

Копирайт не указывает на заказ статьи или репортажа, копирайт лишь указывает, что конкретно эти журналисты собираются публиковать репортаж на конкретном ресурсе)) это не означает принадлежность этой компании (мы не в курсе ж, что это за инет-издание, оно может быть реально просто клубом по интересам у независимых журналистов)
я уже сказал и не раз - ни ты, ни я не можем четко сказать, по указке они туда поперлись или сами, но все же, журналисты они независимые, а у независимых чуть меньше благоразумия, видимо, как пытаются нам показать Рэл Баррелс.

0

37

Blake Langermann написал(а):

Они не знают про Меркоф, но ехали туда с четким намерением найти тот завод или что-то подобное, проникнуть туда. Это очевидно из слов Линн. Я ж не говорю, что на территорию именно Меркоф собирались, но в любом случае на частную территорию. Летели с конкретной целью

Линн четко не указывала о намерении проникнуть внутрь (тем более, тем же путем, что и Майлз - через окно), она лишь указала пилоту на ориентир.

Blake Langermann написал(а):

Копирайт не указывает на заказ статьи или репортажа, копирайт лишь указывает, что конкретно эти журналисты собираются публиковать репортаж на конкретном ресурсе)) это не означает принадлежность этой компании (мы не в курсе ж, что это за инет-издание, оно может быть реально просто клубом по интересам у независимых журналистов)
я уже сказал и не раз - ни ты, ни я не можем четко сказать, по указке они туда поперлись или сами, но все же, журналисты они независимые, а у независимых чуть меньше благоразумия, видимо, как пытаются нам показать Рэл Баррелс.

Если это официальное интернет-издание, то не факт, что их репортаж опубликуют, соответственно копирайтить такое дело просто глупо, если не имеешь гарантий.
Я вообще не говорю про "указку", я говорил о том, что кто-то да знает, где они находятся.
На самом деле, вешать ярлыки на независимых журналистов очень странно, люди разные все-таки.
все, ребят, я пошел на работу, с обсуждением завязываю

0

38

Nick Tremblay написал(а):

Если это официальное интернет-издание, то не факт, что их репортаж опубликуют, соответственно копирайтить такое дело просто глупо, если не имеешь гарантий.

неа, если они там публикуются, они ставят копирайт сразу - они ж не будут переснимать потом отдельно или делать два вида записей оО - с копирайтом и без... ну епта, я сам копирайтер хдд ты независимый, но ты пишешь статьи для конкретного ресурса и премодерация даже не везде есть. Могут удалить постфактум, но тут уж упс.

Nick Tremblay написал(а):

Я вообще не говорю про "указку", я говорил о том, что кто-то да знает, где они находятся.

ну вот реал, не факт, опять же... ну и я уже раза три сказал на счет того, что знает, как минимум, диспетчерская аэродрома, откуда стартовал вертолет - абсолютно все транспортные средства отслеживаются, это элементарная безопасность полетов и воздушных трасс. И там точно знают примерное место, где пропала связь с судном и вертолет пропал с радаров.
Вот поэтому и говорил о том, что уже к полуночи их бы искали в том секторе.

Nick Tremblay написал(а):

На самом деле, вешать ярлыки на независимых журналистов очень странно, люди разные все-таки.

тут всего лишь о том речь, что нет ограничений по контенту - ты сам решаешь, что расследовать, о чем писать и говорить, что снимать. Другое дело, сможешь ли ты это кому-то толкнуть? Пропустят ли даже "независимые" от давления "сверху" сайты/иные масс-медиа? Не ярлык, но просто факт того, что ограничений куда как меньше.

Nick Tremblay написал(а):

Линн четко не указывала о намерении проникнуть внутрь (тем более, тем же путем, что и Майлз - через окно), она лишь указала пилоту на ориентир.

они ищут причину, по которой у девушки в крови до хрена опасного вещества и что-то там не так с плодом было (не понятно что, но те мни менее). Зачем бы она искала этот ориентир? Просто на него попырить? да ни в жизнь не поверю, вот правда. Если уж наняли вертолет, поперлись на кудыкину гору, то явно не просто заснять место, откуда пришла женщина. Сейчас пришла мысль, что ночью они поперлись именно для "конспирации".
Подчеркну, что опять же, можем строить предположения, да и только. Но просто по логике: ну не искала бы она этот чертов завод просто для ориентира. Она летела с мужем выяснять правду об убийстве и непонятках с этим вот веществом. Стало быть, вполне себе предполагала и проникновение. Почуяла сенсацию, но думаю хватило ума понимать и оценивать риски - если она предпложила на счте завода, могла предположить, что "завод" будет как бы закрытым (ни один завод в принципе и не является открытым)

0

39

Nick Tremblay написал(а):

Непредусмотрительно, потому что Апшер едет ночью в горы без фонарика.

Он едет в обитаемую больницу в горах, а не в лес в горах. Кроме того фонарик отлично бы выдавал его местоположение. С тем же успехом можно сделать из себя светодиодную мишень (уверен, что у охраны фонарики были).

Nick Tremblay написал(а):

При этом вместо того, чтобы подождать охрану (ибо он не знает, что она уже мертва), сразу лезет через окно.

Чтобы она точно его не пустила.

Nick Tremblay написал(а):

Я не уверен, что ты вообще читаешь мои сообщения, потому что я не называл их образцом благоразумия. Я сказал, что разрабы постарались сделать их поведение более логичным, по сравнению с Апшером.

Я читаю твои сообщения, но благоразумие и логичное поведение синонимы в данном контексте.
Ты не видишь логики в поведении Апшера, потому  что игнорируешь его мотивы и их силу.

Nick Tremblay написал(а):

А видимость может ухудшиться, как и любые погодные условия.

И это может стать причиной, чтобы развернуться и переждать непогоду, чтобы не ебнуться о скалы.

Nick Tremblay написал(а):

А то, куда они полетели и что расследовать,  вообще не могу принять как аргумент их отбитости, потому что для журналиста это нормально.

Ты сам говоришь, что для журналиста нормально лететь в места сомнительные. По факту и Лангерманны, и Майлз так и поступили. Если у Блэйка и были запасы инвентаря, часть которого погибла с вертолетом, то это потому что предполагалась чуть ли не экспедиция не наодин день. Апшер же приехал на короткий срок. Зачем брать в больницу бинты, фонарик, мешок аккомуляторов для ночного видения - это не поход.

Nick Tremblay написал(а):

Никто не делает Майлза тупым, боже. Очевидно, что в такой ситуации первым делом надо звать полицию. Он полез - его пришили. Все логично. Потому что нет ни малейшего чувства самосохранения.

Наш диалог носит довольно цикличный характер, потому  я опять делаю упор на том, что у Майлза были причины не звать полицию.
1. Он по факту незаконно влез на частную собственность не просто серьезной, а охуительно серьезной организации, которая явно нашла пути обхода закона, конституции и пр. Майлз мог сам конкретно влипнуть, вызывая полицию.
2. Чтобы доказать свою правоту, нужны доказательства, чтобы их собрать, нужно их найти. Они должны быть убедительными.
3. Чтобы вызвать полицию, нужно вернуться к машине. Объехать или убежать пешком, до точки, где ловит сотовая связь. Не факт, что за это время не появится охрана или парни из БТР-ов.  Не факт, что Майлзу хватит смелости вернуться - он приехал за материалом, который не нашел, т.к. вернулся.

И еще раз, к логике. Нельзя игнорировать мотивацию героя в трактовке его действий. А Апшер охуительно очень сильно замотивирован.
Логика Апшера, это логика голодной мыши, которая увидела сыр в мышеловке. Кажется, что если подлезть аккуратно и осторожно, то все будет нормально, никто и не заметит, как мы заберем сокровище и уйдем.

Сначала ему с божественным вмешательством везет на отсутствие охраны - и он идет.
Потом ему на глаза попадаются БТР - и он видит первый намек на живое доказательство того, зачем он гонялся, вероятно, долгое время. И он снова делает шаг вперед.
Потом Майлз влезает в лекарню и видет следы крови на стене. Он уже так далеко зашел, что еще один мелкий шаг кажется ему вполне осуществимым. Вот тут его ошибка. Вот здесь.
А не в том, что он не взял фонарик, припасов на неделю, и не позвонил в полицию, которая ему очевидно нием бы не помогла.
С чего ты решил, что Майлз никого не предупредил, я тоже не понял. Это нигде не обговаривалось разрабами.

0

40

Я поэтому и написал в самом начале беседы, что Лангерманны в выигрышном положении, потому что об их намерениях можно только предполагать, тогда как в первой части все это показали четко.
С этого и началась наша горячая дискуссия)

0

41

Miles Upshur
Я не игнорирую мотивацию и, чёрт возьми, я не осуждаю само желание Апшера докопаться до правды. Я говорю о том, что он уехал чёрт знает куда ОДИН, без какого-либо нормального оборудования. Если он изначально собирался лезть без приглашения, то:
А) зачем парковаться у поста охраны?
Б) значит, ему все-таки нужно было ночное виденье, и он не подготовился, зная, что его камера безбожно садится.

Я еще раз повторю, полез - получил.

Вообще, из всех ГГ я считаю тупым именно Парка. Если остальные осознавали риск, то Вейлон попал в жопу по своей глупости.

+2

42

Blake Langermann написал(а):

Блэр...

Блэр, потому что он котик.

Nick Tremblay написал(а):

Я не игнорирую мотивацию и, чёрт возьми, я не осуждаю само желание Апшера докопаться до правды

И именно поэтому не должен был сразу развернуться и уехать, как только запахло жареным.
Он собирал доки, когда нужно было заботиться о другом.
Он вел заметки, где в каждой строчке ненависть к Мерфофф, а не скулеж и "Лиза, я облажался!". Он полез за камкрой, которая улетела в адскую дыру.
Очевидно, что он не стал бы разворачиваться на пороге и линять, увидев то, зачем приехал.

Nick Tremblay написал(а):

Я говорю о том, что он уехал чёрт знает куда ОДИН, без какого-либо нормального оборудования.

Камера, несколько аккумов для нв, блокнот, ручка, удостоверение, права. Я не понимю, что еще он должен был взять для разового визита в больницу. Съемочную  группу и Дружко? Палатку? Если у храны он мог бы попробовать отмазаться журналистикой, чтобы пронести камеру (и камеру бы отобрали с большой вероятностью), то тот же шокер у него бы изъяли сразу на досмотре.
У меня сложилось впечатление, что он получил e-mail Вейлона - и поехал. Если Апшер работал один, то у него особо не было времени искать сподручного. К тому же, внутри у него был потенциальный союзник.
Вообще я не ебу, почему он поехал один, потому что вариантов может быть хуева туча.

Nick Tremblay написал(а):

А) зачем парковаться у поста охраны?

Вероятно, что у него не было плана, он действовал по ситуации, импровизировал.

Nick Tremblay написал(а):

Б) значит, ему все-таки нужно было ночное виденье, и он не подготовился, зная, что его камера безбожно садится

Садятся батарейки для нв, сама камера нормально продержалась.
Я уже говорил, что он ехал в Маунт, не думая, что ночное видение ему будет нужно постоянно, потому что в больнице не оказалось света, а болшинство времени пришлось прятаться в темноте.

Nick Tremblay написал(а):

Я еще раз повторю, полез - получил.

Это я и не отрицал.

+1

43

Зато вот именно Майлза мне жаль больше всех. По сути он там же и остался, уже с Валькой в обнимку. По количеству "урона" выиграла чета Лангрерманн, но вот по жопности итогов... Парк таки выбрался и даже что-то опубликовал, Лангерманны... ну, смерть - не самое худшее в данной ситуации. (но пока не вышло ДЛС ко второй части, концовку с Блэйком я так и не понял(( - это был ядерный взрыв или что? оО кто-нибудь понял?). Но вот у Апшера все как-то... не очень. Хотя, так мстить всей Меркоф можно.

Кстати, и Лечебница, и Деревня расположены в горах. А вот те сооружения вдали, которые видел Блэйк - это не лечебница ли вообще? о_О

0

44

Нет, это не одно место. Лечебница в Колорадо, а деревня в Аризоне.

0

45

Blake Langermann
Майлз сдох, а в его теле веселился Билли Хоуп (и то не долго).

0

46

Miles Upshur
я почему-то всегда считал, что это теперь Майли стал Вальридером оО

0

47

Blake Langermann
Я тоже. У меня даже была теория на этот счет, как и у многих игроков. Но в комиксах, которые выходили после 1 части, это опровергли.
Если рассказывать, то получится сплошной спойлер.

0

48

Miles Upshur
а комикс на русском есть? если нет - то рассказывай под спойдер с предупреждением, ибо на инглише я не буду читать все равно =( не пойму...

0

49

Blake Langermann
В альбомах глянь. Там есть переводы. Ещё не стене кидали на pdf-файлы.

Отредактировано Jeremy Blaire (2017-05-26 16:16:34)

+2

50

Jeremy Blaire
Спасибо, обязательно зачту.

0

51

https://68.media.tumblr.com/e7ddf58c666a2446a1a68a64ad0dc974/tumblr_oqkktcBlaT1w2t4ovo1_1280.jpg

+1


Вы здесь » OUTLAST: god bless you » Звук в сушилке » OUTLAST и все-все-все