ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
ПРОСТО ВСТАВЬ БАТАРЕЙКУ
VICTIMS OF THE MOUNTH
GOD BLESS YOU
Гостевая Сюжет Правила Список персонажей FAQ по реалиям игры Акции Занятые внешности Шаблон анкеты

09/05/17. Клиника для душевнобольных преступников "Маунт-Мэссив" открывает свои двери, а деревня в Южной Аризоне - распахивает ворота. Мы открыты, добро пожаловать. God bless you!

01/05/17. Мы медленно, но верно готовимся к перерождению, дорогие мои.

OUTLAST: god bless you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OUTLAST: god bless you » Звук в сушилке » OUTLAST и все-все-все


OUTLAST и все-все-все

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Давайте обсудим нашу любимуюигру?
Восторги, бомбящие моменты или может скриншоты у кого завалялись интересные?
Ну и впечатления тоже хочется почитать =)

0

2

Так как я то еще, пардон, ссыкло по части хорроров, то OUTLAST для меня прям вот испытание на прочность нервов то еще.
Доходит до трясучки, пары глотков чего покрепче и быстрого выхода из игры, когда вот ну совсем-совсем страшно. Мало того, я в принципе не слишком хорошо умею проходить такое просто по причине того, что именно реальная опасность, показанная в игре (реальные из плоти и крови психи или фанатики религиозные, а не духи-привидения-НЁХ), заставляет в панике носиться кругами по коридорам или тропинкам, застревая в столах или скалах. Те же "Слои страха" я прошел, лишь тяжко вздыхая на очередном скримере и ни разу не вздрогнув: привидения, пф! То ли дело, чувак, вот-вот отрежущий тебе ценности, или грёбаная адическая кирка в руках безумной Инквизиторши с голосом завсегдатая кабинета ЛОР-врача! Знание того, что это лишь пиксели и алгоритмы в программе, не делают игры серии OUTLAST менее страшными. Так как буйрная фантазия живо представляет, что это именно я там нахожусь сейчас, и подкидывает восприятию ложную инфу в виде представляемых запахов и ощущений. А так как опыт большой (по части запахов в медучреждениях с тяжелобольными, особенно), то представить все это труда не представляет.
Здравствуй, крч, настоечка пиона! Давно не виделись!)))

Ахтунг! Многабукафф и невнятных эмоций!

Первую игру я проходил примерно три месяца. Ибо после очередного чекпойнта выключался и шел переваривать (впечатлительный Блэйк хд), еще не скоро решаясь на следующий заход в игру. Смешно, ей богу, я же в хирургии отпахал 9 лет, видел и похуже того, что в игре показано в смысле кровь-кишкираспидорасило, но создатели очень хорошо сыграли на реакциях протагониста: паника в прерывистом дыхании - и все, выносите меня. А уж когда Майлзу пальцы отгрызли оттяпали, тут же вспомнил и переломы за все детство экстремальное, и практику в травме, и работу на вызовах на дтп. Майлз, правда, сочувствовал я тебе тогда ну очень… эээ… в общеМ, близко к сердцу принял. Не был бы медиком - было бы еще хуже… наверное. Или лучше? Знание иногда - зло.

Безумно понравился геймплэй, управление прям аррр)) То что у меня руки кривые по части управления - другой вопрос. Сколько раз я умирал просто потому что не смог открыть дверцу шкафа или нормально запрыгнуть на стол - отдельный разговор. И это не на самом высоком уровне сложности. А может и на самом легком, я не помню уже. Тем больше была трясучка от игры, да.

Детализация всех частей нравится безумно. Если в психушке я невольно подмечал косяки (это не мешало атмосфере, но было, как факт))), но даже их можно было себе объяснить и приписать к мелочам жизни, на которые не стоит обращать внимание. Создатели явно были в психушках самолично, изучали вопрос изнутри и много чего изучали, видимо. Разного режима отделения, строгое деление на блоки с внутренними перекрытиями (решетки), медоборудование, пусть скудное, но все равно достаточно реалистичное, просто гнетущая атмосфера даже в административном здании. Сами стены излучают безумие, которое просачивается тебе в мозг, через поры впитывается кожей - сам становишься чуть безумцем. Или не чуть. В общем, респект. Даже у нпс-пациентов симптомы заболеваний совершенно разные, сразу видно и разные диагнозы.

В деревне… ох, признаться, я мало бывал в деревнях, почти и не был, можно сказать. Потому мало могу сказать о соответствии мелочей, но мне понравилось то, что видел. Зато много был на природе и в экстремальных условиях. И если к визуальной составляющей у меня нет претензий, одни восторги и писки (да и ИИ нпс стал прям вот в разы сложнее, приходится не просто изучать их, сидя под ближайшим столом, а потом, выучив траекторию движения, просто ломиться напролом, а реально ныкаться)… то по части игровых условностей (которые, понятное дело, вводят для весомой прибавки нам седых волос и матерной брани в единицу времени) в этот раз я ну вот совсем бомбился. В первых частях пусть батареи и заканчивались, казалось, катастрофически быстро, но их с горем пополам хватало. В этот раз… ***** ***** ** ***

В общем, перейду к тому, что НЕ понравилось как в первых частях, так и в OUTLAST II.

1) Про неспособность ГГ взять в руки любой подручный инструмент, думаю, у многих возникли вопросы. В первых частях даже психи подбирали у уже мертвой охраны дубинки и оружие, успешно их применяли (в том числе на ГГ), как и во второй фанатики почти все до единого представляют собой мини-ополчение партизан в сельской глубинке в тылу фашистов: вилы, топоры, кирки, грабли, кухонные тесаки, серпы… Черт дери, даже просто черенок от лопаты, не говоря уж о тут и там валяющихся или аккуратно развешанных по стенам  инструментах, сойдет за оружие!
Понятно, что надо снимать и все дела. Но хотя бы нож, банальный долбаный нож взять, религия не позволяет, что ли?(( Прям вот пыщ-пыщ, как я по несколько секунд стоял возле пожарных инструментов, среди которых значились убойные топор (такой, знаете, с зазубриной (шип-кирка называется) на другом конце ручки - для вскрытия дверей и открытия пожарных люков) и пожарная лопата. Этакая бессильная злоба и очередной разрыв пукана - Ред Баррелз, троолошеньки вы отменные! хдд

2) Батарейки_которые_"живут"_минуту.
В первых частях я видел хоть что-то, даже без них, а теперь они еще и размытие фокуса ввели, если нет батареи. Крч, сидя в кустах в метре от Марты, можно умереть и без ее кирки - просто от бесячки на батарею сдохшую или страха.
Нет, ну правда, это издевательство. Экономил, как мог, включал "ночник" на пару секунд, дальше двигался "на ощупь", редко юзал микрофон (ох, какое ж полезное нововведение!!! *___* но вынужденная экономия батареи делала его почти бесполезным, хнык(((), в общем, мда. И все равно периодически ползал слепым кротом по кустам и шахтам =___=
Может, я чего-то не знаю, хитрости какой-то, а? Подскажите?

3) Первая помощь. Тут я даже расписывать особо не буду. Но перематывать руку, когда ты явно треснулся башкой или тебе по спине тюкнули топориком пару раз…. лучше бы там обезболивающее просто стандартное сделали, что ли хд Не выглядело бы так смешно)) Ну и я все ждал, когда он очки вконец угрохает или потеряет… кхм)

4) Время и тьма. Даже если они прилетели осенью (хотя одеты очень легко), ок, темнее, скажем, часов в 20:00. Несколько раз он отключался и, судя по всему, надолго Восстановил силы сном в доме Итана - это хотя бы один цикл сна - часа 1,5… Да, можно списать на то, что мол не знаем, может он 5 минут спал, но по логике, если он относительно восстановился после хорошей такой ЧМТ - ноуп, дольше. И все равно, ночь какая-то слишком длинная. Слишком.
И абсолютная тьма возможна лишь в шахтах - неоткуда взяться свету. Но при полной луне, когда малооблачно (а так и показывалось), да еще в горах… там должно быть видно все, как на ладони! >_< а по итогу, тыкаешься как слепой котенок во все щели и просто наощупь бредешь, если скончалась последняя батарейка. В общем, такие несоответствия малость не радуют. Зачем тогда полной ясной луной дразнить?

5) Вертолет потерпел крушение. Любое воздушное транспортное средство отслеживается. Любое. Частное - в том числе. Вертолет пропал с радаров и потеряли связь с ним. Квадрат явно будет известен, на такие дела спасателей высылают моментально. Эмм…. ГДЕ??!!! хдд вать машу! Ну, гдееее??!!!

Персонажи.
- Чета Лангерманн. Они явно не играли в первый Аутласт и не смотрели похоже фильмы, да? Почему, блин, ночью? Ну почему??! Ни оружия (ок, нет огнестрела, норм дл ягражданских, но уж перочинный нож можно прихватить, если лезешь в экстрим?)), ни телефонов (ладно, допустим, связи нет), ни мозгов даже банального фонарика @___@ Как у игрока у меня реально бомбило с этой парочки =( и да, сочувствие Линн вызвала лишь в конце, увы(( чего-то не додали в протагонистах, увы(( Куда бОльшее сочувствие вызывала…
- Джессика. И отчего-то сразу было понятно, что дядька, уходивший от нас по коридорам школы в начале игры - педофил. А может я просто сам бука и сразу подумал о плохом. Я сначала думал, что сам Блэйк как-то виноват напрямую в ее гибели, но так даже еще хуже - бессилие и вина из-за собственного бессилия и слабости. Вот тут Блэйка стало жаль именно в том, что по сути он не был виноват, ибо ребенок, как ни крути, был, но все еще винит себя. И Джесс тоже жаль: она живая была и веселая, видимо.
- Марта… эммм… хотел написать "no comments", но нет, есть, что сказать. Животный ужас при виде (вернее, ты сначала слышишь ее, и видеть уже не хочешь) этой женщины просто парализует. Однако и ее стало жаль, когда стало понятно, что фанатичка едва ли не сама умирает каждый раз, когда убивает, так как считает, что поступает скверно. И ее смерть - это не только облегчение для ГГ, но и для Марты.
- Папа Нот. Вообще мимо кассы прошел. Главный антагонист какой-то… никакой. Вызывает лишь чувство недоумения и гадливости. И на его смерть я смотрел вообще без тени эмоций, хоть каких-нибудь.
- Вэл. Это первое облизывание… Смесь восторга, полного ахуя и абсолютного непонимания, #чтовообщездесьнахренпроисходит?!!!! Абсолютно иррациональное оцепенение с фокусом на разглядывания и попытки угадать гендерную принадлежность приводят к тому, что ты ловишь себя на мысли о тошноте при этих его лобызаниях с нехилым таким бонусом к гребаному неуместному мать его возбуждению. И нет, все же, мужик. НАверное. А потом ты видишь сиськи. Ок. Гермафродит. Наверное. Или трансгендер. Или.. так как главного не показывают (или я опять шары лупил), то даже повторная встреча в шахтах вызывает еще больше вопросов. При собственной смещенной гендерной аутоидентификации это становится еще большим ох*енчиком.
Эммм… пожалуй, это тот персонаж, который вызвал самый широкий спектр разнообразных эмоций. Прям как Глускиин (ну, блин, я так привык хдд). Браво, в общем. И так как его судьба неизвестна, я смею надеяться, как игрок, что он выжил.
- Лэрд… мерзкий карлик. Больше никаких комментов. Вроде должно посочувствовать безумцу, но не после распятия. Неа. Ну, или, опять же, не додали.
- Итан. Вот уж кто вызывает искреннее сочувствие. И я рад, что ГГ ему солгал.

Концовка...
Почитал я холиварыобсуждения на эту тему. И склонен согласиться, что Мёркоф все ж приложила лапу. Ложная беременность у женщин при воздействии МГК упоминается в первой части, так что… да и вспышки эти. Но что это за… эээ.. ядерный взрыв в конце? о_О это типа как это, в длс протагонист всех отправит к праотцам? хдд

Я все еще перевариваю...
Я в восторге.
Хотя периодами блевать тянет до сих пор (я не неженка, но впечатлен по самое не балуйся).
И я все равно в восторге.

Скорей всего, я тут и половины мыслей не выложил, которые пытался поначалу даже записывать, потом плюнул. Извините, что сумбурно.

0

3

Blake Langermann написал(а):

- Чета Лангерманн. Они явно не играли в первый Аутласт и не смотрели похоже фильмы, да? Почему, блин, ночью? Ну почему??! Ни оружия (ок, нет огнестрела, норм дл ягражданских, но уж перочинный нож можно прихватить, если лезешь в экстрим?)), ни телефонов (ладно, допустим, связи нет), ни мозгов даже банального фонарика @___@ Как у игрока у меня реально бомбило с этой парочки =( и да, сочувствие Линн вызвала лишь в конце, увы(( чего-то не додали в протагонистах, увы(( Куда бОльшее сочувствие вызывала…

Должен сказать в защиту супругов. Все оборудование, в том числе фонарики и телефоны, могли сгореть вместе с вертолетом.

0

4

Nick Tremblay
Да это все понятно, все можно обосновать, телефон моо тоже пострадать даже будучи при них, или быть бесполезным из-за отсутствия связи. Но он мог быть дополнительным средством записи. Но это я так, уже явно придираюсь. Прсто сам факт обычногшл отсутствия элементарных вещей при них...

0

5

Blake Langermann написал(а):

1) Про неспособность ГГ взять в руки любой подручный инструмент, думаю, у многих возникли вопросы.

ну, это такая механика игры, чтобы нагнать еще больше страха и напряжения. тут не нужно загоняться, нужно просто смириться и принять как должное. в конце концов, это просто игра, не претендующая, к тому же, на полную реалистичность.

Blake Langermann написал(а):

3) Первая помощь. Тут я даже расписывать особо не буду.

разработчики просто упростили себе жизнь, а то если бы еще на каждую травму пришлось свою анимацию делать, то игру мы бы ждали гораздо дольше. в седьмом Резиденте те же яйца - неважно, какую травму переживает ГГ, он все равно лечит только левую руку.

один из позабавивших меня моментов, когда Блэйк пытается в юмор: скриншот.

Отредактировано Val (2017-05-26 00:40:14)

+2

6

Blake Langermann
В сравнении с Майлзом, который намерено приехал ночью в клинику, в которой творится что-то страшное, без банально фонарика, один и вообще никого, похоже, не предупредив, чета Лангерманнов в более выигрышной позиции, потому что разработчики не демонстрировали, что те спускаются с вертолета с одной камерой, как они сделали с Апшером. В данном случае журналисты - жертвы обстоятельств.

+1

7

Val
Ну, это вот да, понимаю, но лопаты все равно зело не хватало хдд

Val написал(а):

один из позабавивших меня моментов, когда Блэйк пытается в юмор:

От ЧЮ понравилось, да)) я ж говорю, игра восхитительно прекрасна, просто в отдельные моменты бомбануло так, что хотелось монитор выкинуть нафиг хд

Nick Tremblay
Я уже писал, что тоже сомнения есть по поводу их ума, раз отправились туда вот так, с наскоку. Но уже прогресс, согласен - вдвоём и с возможным уничтоженным инвентарем.
И все равно лезть не пойми куда в явный пипец, откуда пришла та девушка в ее дучшем состоянии - не цмно. но это видимо издержки профессии)))

ПыСы. Я сейчас чуть заиклй не стал: сижу, пишу ответ сюда, а в наушниках рздается хриплый голос, весьма похожий на сами знаете, чей х.Х а это у меня TESO запущена, и просто аргонианин рядом просил милостыню. Марта даже в Свитках уже мерещится хдд

0

8

Nick Tremblay написал(а):

В сравнении с Майлзом, который намерено приехал ночью в клинику, в которой творится что-то страшное, без банально фонарика, один и вообще никого, похоже, не предупредив, чета Лангерманнов в более выигрышной позиции, потому что разработчики не демонстрировали, что те спускаются с вертолета с одной камерой, как они сделали с Апшером. В данном случае журналисты - жертвы обстоятельств.

Попрошу без оскорбительных сравнений.
Я, блть, в больницу ехал, а не в постмодернистский Освенцим.

0

9

Blake Langermann, да, если бы можно было взять виллы, все упростилось бы в разы и уже было бы не так напряжно. как в том же Alien: Isolation - сначала пресмыкаешься там как тряпка последняя, осторожничаешь, а потом тебе дают огнемет, и все, дрожащей сучкой уже становится Чужой, и это, к сожалению, серьезно понижает градус. Аутласт - это Аутласт, ругаться на беспомощность героя в этой игре, все равно что ругаться на кипящий чайник, что он горячий. )

Blake Langermann написал(а):

раз отправились туда вот так, с наскоку.

почему с наскоку? они подготовились к тому, чтобы делать репортаж. к тому, что у них вертолет из-за вспышки Мёркоф рухнет в логово безумных деревенщин они никак не могли быть готовы.

Blake Langermann написал(а):

И все равно лезть не пойми куда в явный пипец

это действительно издержки профессии: погоня за сенсацией и все такое прочее.

Blake Langermann написал(а):

Марта даже в Свитках уже мерещится

бедный Блэйк, с такой параноидальной фобией тебе точно будут в Маунт Мэссив рады. )

Отредактировано Val (2017-05-26 00:55:09)

0

10

Miles Upshur написал(а):

Попрошу без оскорбительных сравнений.
Я, блть, в больницу ехал, а не в постмодернистский Освенцим.

Так говоришь, будто зубы ехал лечить, а не расследовать "что-то ужасное" под прикрытием благотворительности Меркоф.

Здесь творится что-то ужасное. Я не понимаю. Не верю и в половину увиденного. Местные доктора говорят, что терапия зашла слишком далеко. Говорят, они нашли то, что дожидалась их в недрах горы. Владельцы клиники "Меркоф" зарабатывают на людских страданиях.

Без фонарика или хотя бы запаса батареек, зная, что камера садится, как черт знает что. Не говоря уже о том, что в одиночку.
Во второй части команда хоть из трех человек состояла.

Blake Langermann написал(а):

И все равно лезть не пойми куда в явный пипец, откуда пришла та девушка в ее дучшем состоянии - не цмно. но это видимо издержки профессии)))

Так они туда не лезли. Они не долетели до того места, где нашли Анну Ли, я уверен, что они даже не собирались тащиться в эту деревню, учитывая, что Блэйк удивился, когда увидел ее в первый раз.
Но вообще у журналистов профессия такая, что забросить может куда угодно.

0

11

Val написал(а):

ругаться на беспомощность героя в этой игре

Блэйк дважды заехал врагу ногой в рыло, напомню.
И имеет возможность отпихнуть от себя нападающих.

0

12

Nick Tremblay написал(а):

Блэйк дважды заехал врагу ногой в рыло, напомню.
И имеет возможность отпихнуть от себя нападающих.

я имею в виду конкретно вооружение, а не возможность дать Марте пожевать подошву Блэйка.

0

13

Val написал(а):

я имею в виду конкретно вооружение, а не возможность дать Марте пожевать подошву Блэйка.

Насчет вооружения, кстати.
Я правда не понимаю, зачем кругом разбрасывать вилы и фонарики, если их нельзя подобрать. Особенно фонарики. Просто троллинг от Бочек.

Я почему-то проорался.

0

14

А еще Лэрд тот еще Дэдшот - Робин Гуд - Соколиный глаз - Зеленая стрела.
Его стрелы попадают даже сквозь скалу.

0

15

Nick Tremblay написал(а):

Так говоришь, будто зубы ехал лечить, а не расследовать "что-то ужасное" под прикрытием благотворительности Меркоф.

Конечно. Всех журналистов пускают в больницу только с битой или пистолетом ¯\_(ツ)_/¯.
Когда Майлз ехал в больницу, он явно надеялся на удостоверение, а не собирался брать стены штурмом (да, это было чертовски наивно, но я что-то не вижу массу вариантов проникновения на охраняемый объект).

0

16

Nick Tremblay, "Линн, извини, я предал тебя. я по мальчикам" - ясно, понятно. )

0

17

Miles Upshur написал(а):

Конечно. Всех журналистов пускают в больницу только с битой или пистолетом ¯\_(ツ)_/¯.
Когда Майлз ехал в больницу, он явно надеялся на удостоверение, а не собирался брать стены штурмом (да, это было чертовски наивно, но я что-то не вижу массу вариантов проникновения на охраняемый объект).

Я про оружие ни слова не сказал, кстати.
Я говорю о банальном обеспечении камеры всем необходимым и нормальной организации журналистского расследования. В частности, собирать материал не в одиночку.
А, ну и еще уехать к чертовой матери из этой клиники за полицией, когда увидел на стенах чьи-то мозги.

0

18

Val написал(а):

Nick Tremblay, "Линн, извини, я предал тебя. я по мальчикам" - ясно, понятно. )

На этом моменте я особенно поржал.

0

19

Nick Tremblay написал(а):

Я говорю о банальном обеспечении камеры всем необходимым и нормальной организации журналистского расследования.

Аккумуляторы нужны были для обеспечения съемки ночью. Либо Апшер не думал, что прошароебится в Маунт-Мэссив до конца жизни, либо они дорогие, либо еще что. Никто не предполагал, что придется больше половины расследования двигаться по всей территории в темноте со скоростью хромой черепахи.

Nick Tremblay написал(а):

А, ну и еще уехать к чертовой матери из этой клиники за полицией, когда увидел на стенах чьи-то мозги.

Логично, что если ты отбитый идейный журналист, то сразу не уедешь, увидев даже больше того, зачем приехал. Из первой записи понятно, что Майлзу Меркоф - как кость в горле. И потом. Он собирался уехать, но встрял в первые же три минуты.
Я прям представляю этот разговор: "Здравствуйте! Я без оснований и разрешений проник на территорию частной собственности крупнейшей корпорации, стал свидетелем убийств и всяких непотребств. Вот, у меня тут кадры кетчупа на стене в качестве улик".

0

20

Miles Upshur написал(а):

Аккумуляторы нужны были для обеспечения съемки ночью, либо Апшер не думал, что прошароебится в Маунт-Мэссив до конца жизни, либо они дорогие, либо еще что. Никто не предполагал, что придется больше половины расследования двигаться по всей территории в темноте со скоростью хромой черепахи.

Это крайне непредусмотрительно.

Miles Upshur написал(а):

Логично, что если ты отбитый идейный журналист, то сразу не уедешь, увидев даже больше того, зачем приехал. Из первой записи понятно, что Майлзу Меркоф - как кость в горле. И потом. Он собирался уехать, но встрял в первые же три минуты.
Я прям представляю этот разговор: "Здравствуйте! Я без оснований и разрешений проник на территорию частной собственности крупнейшей корпорации, стал свидетелем убийств и всяких непотребств. Вот, у меня тут кадры кетчупа на стене в качестве улик".

Я и веду о том речь: Майлз - куда более отбитый журналист, чем Лангерманны.
Да, он сначала прошел по коридорам, измазанным калом кровью, влез в вентиляцию, и только потом решил, что наверное надо уйти.
Конечно, лучше сдохнуть, чем позвонить в полицию.

0

21

А еще Лангерманны делали съемку на законных основаниях, в отличие от Апшера.
Так что про "не умно" говорить, имхо, неуместо хотя бы в сравнении с предыдущими частями игры.

0

22

Nick Tremblay написал(а):

Это крайне непредусмотрительно.

Непредусмотрительно почему? Потому что ты едешь снимать в здание, в котором предусмотрено освещение ночью и есть электричество (а не в лес)?
Если бы я предусмотрел реальную картину вещей, я бы вообще не ехал.

Nick Tremblay написал(а):

Я и веду о том речь: Майлз - куда более отбитый журналист, чем Лангерманны.

Они полетели:
- в никакую видимость;
- ночью;
- в Зажопинск;
- расследовать убийство;
- Линн вообще не в курсе, что из вертолета можно выпасть.
Да, может, не такие отбитые, но образцом благоразумия я бы их не назвал.

Nick Tremblay написал(а):

Конечно, лучше сдохнуть, чем позвонить в полицию.

Я уже объяснял.
Майлз - человек, у которого архи-ценность - оспорить вседозволенность Меркофф, но именно с этой вседозволенностью он наверняка хорошо знаком. Когда в объектив попали БТР-ы... Да это, блять, для Апшера, как узреть наявку Золотое Эльдорадо, а ты предлагаешь ему уйти ни с чем. Кроме того, я считаю, что здесь даже один и единицу не нужно уметь складывать, чтобы осознать, насколько полиция тебе не поможет.
Да, Майлз одержим своими идеями, но не надо делать  его тупым.

0

23

Nick Tremblay написал(а):

А еще Лангерманны делали съемку на законных основаниях, в отличие от Апшера.

Я не знаком детально со второй частью игры, но если все это Простоквашино и окрестности - полигон Меркофф, то шансы на успех у Лангерманнов были небольшие.

Nick Tremblay написал(а):

Так что про "не умно" говорить, имхо, неуместо хотя бы в сравнении с предыдущими частями игры.

Так-то я и не говорил. ¯\_(ツ)_/¯

0

24

Nick Tremblay
В самом начале говорится, что это частное расследование, а потом ещё и пилот говорит, что платит ему Линн (а не компания), так что, далеко не факт на счёт законных оснований).

Все цитировать не стану, я просто еще раз подчеркну, что игра прекрасна. Я понимаю, что да, все бомбящие условности сделаны исключительно для того, чтобы у нас подгорало во время прохождения хд или, как сказано выше, для упрощения жизни разрабов. Но это не мешает как раз на откровенный трололо беситься на счёт раскиданных везде и всюду потенциальных орудий самообороны и контратаки без возможности их использования хд
Крч, вот коротко сформулировал Ник правильно

Nick Tremblay написал(а):

Просто троллинг от Бочек.

Val написал(а):

"Линн, извини, я предал тебя. я по мальчикам" - ясно, понятно. )

Я вас ненавижу хдд как теперь это развидеть вообще? Хд это монтаж! Хд

0

25

Ну и про спасателей я уже говорил - пропавший с радаров вертолёт начали бы искать моментально, помощь пришла бы явно раньше рассвета. Уж протоколы спасслужб я знаю х.Х там полчаса дается на сборы и вылет к месту предполагаемого крушения / аварийной посадки.

0

26

Blake Langermann написал(а):

далеко не факт на счёт законных оснований

Кстати, да. Насчет законности оснований я тоже слегка не  понял.

0

27

Miles Upshur написал(а):

Кстати, да. Насчет законности оснований я тоже слегка не  понял.

ну, Ник предположил, что они туда поперлись от какой-то телекомпании, хотя я так понял, что нет все же. Ну так, по мелким признакам:
- логотипа компании нет нигде (а у компаний на репортажах они всегда есть - что-то у репортера все равно в образе имеет этот чертов логотип, например, на микрофоне или гарнитуре)
- пилот сказал о том, что Линн ему платит, мол. Это значит был частный найм вертолета, а не TV-компанией
- камера... кхм... простите, но она ну вот совсем не телевизионная, имхо. Все же, у операторов из компаний камеры посерьезнее...
- опять же, есть подозрение, что они никому не сказали ничего

ах, да, ну и сюжет из Вики-Аутласт как бы намекает:

Сюжет (содержит спойлеры) Править
Независимые журналисты, семейная пара Блэйк и Линн Лангерманн проводят расследование чудовищного убийства беременной девушки по имени Джейн Доу, найденной на обочине дороги на восьмом месяце беременности.

но, опять же, я могу не исключать, что им этот репортаж заказали - так бывает, аутсорсинг и все дела хдд кто ж их теперь разберет?
Но все ж, я склоняюсь к мнению, что они сами себе режиссеры, репортеры и операторы там были.

0

28

Blake Langermann
Вообще было бы странно, если бы кому-то дали разрешение снимать на подконтрольной Меркофф территории  репортаж.

0

29

Nick Tremblay написал(а):

А еще Лэрд тот еще Дэдшот - Робин Гуд - Соколиный глаз - Зеленая стрела.
Его стрелы попадают даже сквозь скалу

вот кстати да, еще один повод был для бомбежки - но это, имхо, реально косяк Бочек, ибо ну все понимаю, но законы физики не отменяли же, ну... может, патчами поправят?

0

30

Miles Upshur написал(а):

Вообще было бы странно, если бы кому-то дали разрешение снииать на подконтрольной Меркофф территории  репортаж.

если только "заказной", с тщательно контролируемым текстом и сценарием-видеорядом
буквально пару минут назад предложил Блэру такое в ЛС хдд

0


Вы здесь » OUTLAST: god bless you » Звук в сушилке » OUTLAST и все-все-все